Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Казбек Коков: «Эпидобстановка в регионе стабильная»

Обществo В регионе
Казбек Коков: «Эпидобстановка в регионе стабильная» Фото: rg.ru
В республике проведено свыше 470 тысяч тестирований.

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков сообщил в своём Инстаграм-аккаунте о том, что он «провёл рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии Жиросланом Паговым. Обсудили результаты работы ведомства в 2020 году, а также вопросы текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в республике».

По словам Казбека Валерьевича, эпидобстановка в республике стабильная. Медицинская помощь местным жителям, которые больны коронавирусом, обеспечивается как в поликлиниках, так и в госпиталях. С начала ковид-пандемии сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике провели свыше 470 тысяч тестирований и выявили 22 746 случаев заражения.

Как подчеркнул глава региона, «сотрудники Роспотребнадзора по КБР проделали огромную работу, проявили самоотверженность и мужество в борьбе опасным инфекционным заболеванием». О том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Кабардино-Балкарской Республике находится под контролем местных властей, свидетельствует, в частности, то, что 31 марта для жителей региона старше 65 лет отменён режим самоизоляции.

Указ об этом подписал глава республики Казбек Коков, сообщили изданию «Кавказ Пост» в региональном оперативном штабе. Таким образом, с первого апреля работающим гражданам в возрасте 65+ можно снова ходить на работу, а неработающие жители этого возраста будут продолжать соблюдать рекомендованный режим самоизоляции. При этом в Кабардино-Балкарии по-прежнему сохраняется масочный режим. В силе пока и все ранее принятые меры по профилактике коронавируса в виде дезинфекции помещений и сохранения дистанции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2