Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Каждый третий посетитель офисов и кафе спрашивает о наличии гостевого Wi-Fi

Обществo В регионе
Каждый третий посетитель офисов и кафе спрашивает о наличии гостевого Wi-Fi

В 2017 году услугу «Управляемый Wi-Fi» от «Ростелекома» уже подключили 250 компаний Юга России.

Приблизительно 30% посетителей офисов компаний и других общественных мест интересуются о наличием гостевого Wi-Fi, но только 28% организаций готовы предоставить такой сервис. В основном, это отели, рестораны и кафе, предприятия сферы обслуживания и торговли, говорится в исследовании, проведенном «Ростелекомом».

Востребованность услуги стимулирует руководство компаний организовать зоны беспроводного доступа в сеть для сотрудников и гостей офиса, центра обслуживания, отеля, ресторана и других объектов. Так за прошедший год 250 организаций ЮФО и СКФО стали пользователями бизнес-услуги «Ростелекома» «Управляемый Wi-Fi».

«Управляемый Wi-Fi» – это услуга, позволяющая организовать гостевой беспроводной доступ в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Услуга включает возможности управления настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной web-страницы, размещения рекламной информации.

«Управляемый Wi-Fi» – это во-первых, проявление заботы о клиентах и показатель уровня сервиса. Во-вторых, это выгодно самим заказчикам: клиенты проводят в зоне гостевого доступа больше времени, можно размещать рекламу на странице приветствия, а также получать статистику посещаемости. В-третьих, все сложности, связанные с авторизацией, «Ростелеком» берет на себя», – подчеркнул Константин Боженов, заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами, добавив, услуга быстро стала одним из наиболее популярных сервисов «Ростелекома» в бизнес-сегменте.

Подключить «Управляемый Wi-Fi» и другие сервисы для бизнеса можно на сайте www.rt.ru в разделе «Для бизнеса» или по бесплатному номеру 8 (800) 200 3000.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2