Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Каждый второй житель Грозного встречает 2023 год без настроения

Обществo В регионе
Каждый второй житель Грозного встречает 2023 год без настроения Фото: depositphotos.com

Ощущение праздника испытывают только 25 процентов жителей столицы Чечни.

Каждый второй житель Грозного встречает 2023 год без настроения и даже не пытается это скрывать. Ощущение праздника в преддверии Нового года испытывают только 25% жителей чеченской столицы. Это выяснили во время своего исследования сотрудники сервиса SuperJob.

Участниками опроса стали представители экономически активного населения города. 12% из них признались, что имитируют новогоднее настроение, чтобы не расстраивать своих близких. При этом женщины чаще прячут свои истинные чувства, чем мужчины. Отмечается, что примерно то же самое было и в прошлом году.

Молодежь активнее радуется наступающему празднику. Новогоднее настроение отмечается у 24% горожан старше 45 лет и 45% молодых людей возрастом до 24 лет.

Многие жители Грозного отметили, что их раздражает предпраздничная суета. А те, кто испытывает новогоднее настроение, сказали, что оно будет, если его создать.

«Украсьте свой дом, купите подарок (себе или кому-нибудь), поставьте новогоднюю музыку или фильм, поешьте мандаринов, наконец!» - посоветовали жители столицы Чечни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2