Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КБР получила больше всего дополнительных средств на медицину в СКФО

Обществo В регионе
КБР получила больше всего дополнительных средств на медицину в СКФО Фото: Instagram
Межбюджетный трансферт из федеральной казны для республики составил свыше 840 млн рублей.
 
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства РФ ассигнования Минздраву России в размере 25 4 млрд  рублей «в целях обеспечения охраны здоровья населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», говорится в тексте документа.  

Регионы получат деньги на дополнительное финансирование больниц и поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Из-за распространения коронавируса нагрузка на медицинские учреждения продолжает оставаться высокой. Это требует дополнительных расходов, которые не предусмотрены в бюджетах территориальных фондов ОМС. На эти цели Кабардино-Балкарии выделено 843,4 млн. рублей», - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы республики.

Таким образом, федеральное правительство дополнительно поддерживает учреждения здравоохранения и медиков в субъектах.    
 
Кстати, КБР получила самый солидный межбюджетный трансферт из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Это в очередной раз свидетельствует об эффективной работе главы КБР Казбека Кокова в интересах возглавляемой им республики.          
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2