Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КБР получит более 146 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры

Обществo В регионе
КБР получит более 146 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры Фото: edu.gov.ru

Республика вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ развития молодежной политики.

Кабардино-Балкария получит 146,6 миллионов рублей на развитие молодежной инфраструктуры. Республика представила свою программу комплексного развития молодежной политики на Всероссийском конкурсе, вошла в десятку регионов, которые набрали наибольшее количество баллов, и теперь получит деньги на реализацию своих идей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава КБР Казбек Коков.

Организатором конкурса стала Росмолодежь. Это новый проект, который называется «Регион для молодых». Конкурс состоялся впервые, его провели в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».  

Программа, которую разработала и представила Кабардино-Балкария, включает в себя создание многоуровневой межотраслевой экосистемы работы с молодежью. Сюда входит открытие новых молодежных центров в муниципалитетах республики, строительство центра молодежного творчества и развитие другой молодежной инфраструктуры. Теперь республика сможет продолжить эту работу.

«В нашей республике работает Министерство по делам молодежи, формируется региональное отделение Российского движения детей и молодежи. Отрадно, что усилия наших молодежных лидеров получили высокую оценку со стороны Федерального агентства по делам молодёжи», - написал Казбек Коков.

В общей сложности регионы России получат на развитие молодежной политики 15 миллиардов рублей. Эти деньги будут выделять из федерального бюджета Росмолодёжи в течение 2023-2025 годов: по 5 миллиардов рублей ежегодно.

Проект Росмолодежи направлен на то, чтобы внедрить в регионах единый стандарт качества для учреждений молодежной политики. А также сформировать систему непрерывного сопровождения молодых людей. В процессе оценки усилий регионов в этой сфере будет учитываться структурирование работы и включенность руководителей государственных органов власти.

«Думаю, проект окажет большое влияние на развитие молодежной политики в регионах», - отметил Коков.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2