Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КБР потратит более 1,6 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Обществo В регионе
КБР потратит более 1,6 млрд рублей на реализацию нацпроектов Фото: d-russia.ru

Еще 1,6 млрд рублей направят на капремонт образовательных учреждений.

В Кабардино-Балкарии на финансирование национальных проектов в текущем году будет потрачено более 1,6 миллиарда рублей. Еще столько же планируется направить на капитальный ремонт образовательных учреждений. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Цифры были озвучены во время традиционного «муниципального часа», который провел глава региона Казбек Коков. Сообщается, что в 2023 году в КБР будут реализовываться такие региональные проекты, как «Успех каждого ребенка», «Культурная среда», «Творческие люди», «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, будет работать программа переселения из аварийного жилья, продолжится дорожное строительство. В текущем году в регионе начнется реализация нового проекта - «Развитие системы поддержки молодежи».

Капремонт образовательных учреждений будет проводиться вне нацпроектов. Уже подписаны почти все соглашения с муниципалитетами на предоставление средств – кроме проекта создания комфортной среды, в который нужно внести уточнения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2