Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КБР выделит более 2,7 млрд рублей на повышение зарплат педагогов

Обществo В регионе
КБР выделит более 2,7 млрд рублей на повышение зарплат педагогов Фото: Evgeny Vorobiev Shutterstock.com

Им уже повысили зарплату на 10 процентов и еще будут выплачивать по 3 тысячи рублей.

Из бюджета Кабардино-Балкарии в текущем и следующем году выделят более 2,7 миллиардов рублей на повышение зарплат педагогам республики. Им уже повысили зарплату на 10%, а теперь дополнительно будут выплачивать по 3 тысячи рублей в месяц. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Об этом говорили на совещании, которое провел глава республики Казбек Коков с правительством КБР. О новой системе оплаты труда педагогов рассказал председатель регионального правительства Алий Мусуков.

Он напомнил, что с 1 августа работникам образования уже повысили зарплату на 10%. А теперь решено, что ежемесячно каждый педагог будет получать доплату в размере 3 тысяч рублей. Это касается и учителей школ, и воспитателей детских садов, и работников дополнительного образования. Также получат материальную поддержку учителя физики, химии, информатики, которые совмещают работу в сельских школах.

На эти выплаты из регионального бюджета в текущем году направят более миллиарда рублей, и еще 1,7 миллиарда рублей выделят в следующем году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2