Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР больные коронавирусом пожаловались на «отвратительный уход»

Обществo В регионе
В КЧР больные коронавирусом пожаловались на «отвратительный уход» Фото: скриншот со страницы Политика 09
Пациент нового госпиталя на химзаводе заявил, что часами приходится бегать по отделению и искать медсестёр.

Обращение от возмущенных больных COVID-19 поступило в редакцию «Политики 09». Автор утверждает, что проблемой в госпитале является даже установка банальной капельницы: «Ответ один: ждите. Часами никого нет. Никто ничего не знает, что ни спросишь отправляют друг к другу, это кошмар. Сейчас время 3 часа дня, до сих пор ждём капельницы! Никого нет».

Автор поста также говорит, что больных плохо кормят, а кровля на новом здании уже дала течь. В комментариях за персонал заступились. Пользователь с ником skazzzka09 пишет: «Никогда и ничего не комментирую, но тут уже сил нет сдерживаться! Девочки - мед сестры работают на износ! Все медики, врачи, санитарочки, лаборанты не работают, а пашут в этих госпиталях! Посмотрите на их лица, загляните в их глаза, люди!!! Они свои семья не видят, они отдают долг Родине! Будьте снисходительны, пожалуйста, поймите, что медработники не могут разорваться. У них на одного медика десятки больных!».

Тем временем, после статьи «Врачей и медсестер КЧР оставили без масок, антисептиков и дополнительных выплат» инспекция труда региона решила разобраться с озвученными проблемами в пяти медицинских учреждениях.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗️❗️❗️В редакцию «Политики 09» продолжают поступать жалобы пациентов нового резервного госпиталя для COVID-положительных. - «Я пациент нового госпиталя на химзаводе. Хочу рассказать, как проходит лечение. Утро начинается с того, что мы бегаем по отделению и ищем медсестёр, чтобы нам поставили капельницу. Ответ один: ждите. Часами никого нет. Никто ничего не знает, что ни спросишь отправляют друг к другу, это кошмар. Сейчас время 3 часа дня, до сих пор ждём капельницы! Никого нет. Отвратительный уход за больными. А еда такая, что собаки так не будут есть. Вчера, например, мы остались без ужина. Всю еду свалили у лифта, людям не раздали, все испортилось. Здание новое, крыша уже протекает. Вот так и лежим здесь никому не нужные! Мы не получаем лечение!!! Одно, что может спасти людей - это кислород, который есть здесь, мы сами водой заправляем и дышим. Просим принять меры! Если так и дальше будет продолжаться, то мы здесь умрем!».

Публикация от Политика09 СМИ КЧР (@politika09)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2