Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хабиба Нурмагомедова отстранили на 9 месяцев от боев и оштрафовали на полмиллиона долларов

Обществo В регионе
Хабиба Нурмагомедова отстранили на 9 месяцев от боев и оштрафовали на полмиллиона долларов
В США прошло заседание Атлетической комиссии штата Невада по делу о потасовке после боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором.

Решением комиссии Хабиб Нурмагомедов отстранен от боев на девять месяцев. Кроме того, спортсмен из Дагестана оштрафован на 500 тысяч долларов.

Конора Макгрегора дисквалифицировали на полгода со штрафом 50 тысяч долларов.

Сроки дисквалификации обоих бойцов отсчитываются с 6 октября, пишет sports.ru.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов 6 октября прошлого года победил Макгрегора и защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Сразу после окончания поединка российский спортсмен вступил в перебранку с кем-то, кто находился за пределами ринга, а после перепрыгнул через ограждение, оказался в зале, где и произошла непродолжительная драка. Именно этот инцидент стал поводом для разбирательств Атлетической комиссии штата Невада.

Напомним, что 10 октября 2018 года, как писал «Кавказ Пост», Владимир Путин встретился с российским бойцом и его отцом в Ульяновске. Путин лично поздравил семью Нурмагомедовых с победой. Также глава государства прокомментировал ситуацию произошедшую после боя Хабиба и Конора. 

«Мы внутри страны – я считаю, что мы одна большая семья. И здесь, что бы ни происходило, нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких прыжков – что бы ни происходило. У нас большая, очень разнообразная семья, и, конечно, все бывает, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить», — подчеркнул глава государства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2