Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хакеры разместили на сайте дагестанского омбудсмена призыв к несанкционированным митингам

Обществo В регионе
Хакеры разместили на сайте дагестанского омбудсмена призыв к несанкционированным митингам Фото: t.me/ombudsman05
Сайт уполномоченного по правам человека в Дагестане сегодня взломали. Хакеры разместили на главной странице портала обращение к жителям республики. Текст призывал выходить на несанкционированные митинги, сообщил омбудсмен Джамал Алиев (на фото). 

«Хочу отметить, что первыми сообщение о размещении подобной информации на нашем сайте дали украинские телеграм-каналы, представив ее как официальную позицию аппарата. Это подстрекательство населения республики на неправомерные действия. Обращаюсь ко всем жителям республики, не ведитесь на подобные провокации! Будьте бдительны», – написал Алиев в своем телеграм-канале.

Вчера и сегодня в Дагестане прошли несанкционированные митинги против частичной мобилизации, которые закончились задержаниями. Глава республики Сергей Меликов назвал акции «подготовленными и управляемыми в том числе из-за рубежа».

«Мы уже с этим сталкивались в 90-х годах <…> Участвуют ли в этих акциях сами провокаторы? Нет. Отправили бы они своих детей, жен и сестер бросаться на полицейских при исполнении? Нет. Стравливая дагестанцев, они пытаются накалить обстановку внутри страны, старательно отрабатывая полученные от иностранных спонсоров деньги. Отвратительно, что в этой нечестной игре они используют эмоции людей, которые переживают за своих близких», — заявил Меликов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2