Кикбоксёры из Махачкалы в День Победы в Калининграде стали чемпионами России

Обществo В регионе
Кикбоксёры из Махачкалы в День Победы в Калининграде стали чемпионами России Фото: Пресс-служба Кировского района г. Махачкалы

Ребята получили право отправиться на чемпионат Европы в составе сборной России.

Жителям Кировского района столицы Дагестана удалось одержать победу среди более, чем 300 представителей из 40 регионов России. В весовой категории 75 кг победу одержал Амирали Магомедов, тренирующийся под началом Чуарехмы Абдулазизова, а в весе 67 кг первое место завоевал Магомед Абдурахманов (тренер Магомедкарим Арсланбеков).

Оба молодых спортсмена выполнили нормативы мастеров спорта. Чемпионат и первенство России по кикбоксингу проходили 9-12 мая в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Главный специалист отдела культуры, спорта и делам молодёжи администрации Кировского района г. Махачкалы Минкаил Рамазанов рассказал, что этому виду спорта уделяется постоянное внимание:

«Мы содействуем не только тем, кто профессионально занимается кикбоксингом, но и поддерживаем начинающих спортсменов. Недавно участвовали в организации турнира по этому виду спорта среди детей до 14 лет, где спортсмены из Кировского района завоевали 12 золотых медалей».