Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Киноманов ждет премьера сериала «‎Библиотекарь»

Обществo В стране
Киноманов ждет премьера сериала «‎Библиотекарь»

Новый сериал‎ с Никитой Ефремовым выйдет в видеосервисе Wink в конце июня.

Киноманов порадует премьера сериала «Библиотекарь», которая состоится в конце июня эксклюзивно в видеосервисах Wink и more.tv. Телевизионная премьера состоится в эфире телеканала РЕН ТВ в 2023 году. об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Создателем проекта стала компания «ВайТ Медиа» по заказу телеканала РЕН ТВ и при поддержке «НМГ Студии». «Библиотекарь» состоит из восьми серий, он снят по мотивам культового одноименного романа Михаила Елизарова, который в 2008 году получил литературную премию «Русский Букер». «Библиотекарь» переведен на многие языки и стал бестселлером во Франции, Италии, Англии, Японии, Китае и Сербии.

Исполнителем главной роли стал Никита Ефремов («Нулевой пациент», «Тетрис»), режиссером выступил Игорь Твердохлебов («‎Триггер», «‎Мажор»‎). Сериал пополнит линейки Wink Originals и more originals.

Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=bV47Qw66xQI

Кадры со съемок: https://disk.yandex.ru/d/yBgc7uAhczonPQ

История начинается с того, что актер-неудачник Алексей Вязинцев узнает о загадочном убийстве своего отца. Алексей едет в Широнино, родной город отца, с целью продать его квартиру. Однако попадает в череду опасных событий.

Выясняется, что среди местных жителей существует поверье, что книги советского писателя Громова обладают магическими свойствами. Они способны наделить человека разными качествами – яростью, терпением, властью, радостью, силой и памятью. Люди, которые верят в это, поделены на группы – Библиотеки. Они охотятся за книгами по всей стране и готовы убивать конкурентов ради их силы.

Алексей Вязинцев становится участником одной из Библиотек. Ему предстоит раскрыть секреты своей семьи и отправиться на поиски самой редкой из магических книг — книги Смысла.

Сериал представляет собой фэнтези с элементами магического реализма, боевика и детектива. В нем показана битва добра и зла в духе «Игры престолов» и «Хроник Нарнии». Все это происходит на фоне узнаваемого постсоветского быта конца 90-х.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2