Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Киноманов ждет премьера юмористического сериала для всей семьи #ШКЛТ

Обществo В стране
Киноманов ждет премьера юмористического сериала для всей семьи #ШКЛТ

Ее эксклюзивно покажет видеосервис «Ростелекома» Wink.

Любителей кино ждет замечательное зрелище, которым можно наслаждаться всей семьей. Видеосервис «Ростелекома» Wink эксклюзивно покажет премьеру юмористического сериала #ШКЛТ. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Премьера состоится 25 октября в Wink. Исполнителями главных детских ролей сериала стали обычные школьники из разных городов России. В проекте соединены сразу два жанра — скетчком и ситком. Сериал создан при поддержке АНО «ИРИ» и Российского движения школьников. Оно провело творческий конкурс для самодеятельных юных актеров.

Сериал наполнен школьными приключениями и юмором. Кроме того, он в интересной форме рассказывает о дружбе, семейных ценностях и интересных фактах культуры и истории. Некоторые серии заканчиваются музыкальными пародиями на современные хиты. 25 октября зрители увидят первые две серии, а потом по две новых серии будут выходить каждый вторник.

Сюжет начинается с рассказа о том, как опытный режиссер снимает шоу для детей, их родителей, бабушек и дедушек. Роли исполнили Анна Хилькевич, Роза Хайруллина, Екатерина Скулкина, Стас Ярушин, Иван Агапов и Борис Каморзин и юные актеры. Но дети на съемочной площадке не слушаются режиссера. Продюсер шоу тоже не может найти с ними общий язык.

И тогда на первый план выступает одна из юных исполнительниц - Маргарита. Она создает команду из бойкого Бори, умного Олега, хитрого Гриши и обаятельной Маши. Дети оттесняют режиссера и продюсера и берут управление съемками в свои руки. Получится ли у ребят самостоятельно снять такой масштабный проект?

Сериал будет интересен не только школьникам 9–16 лет, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. Семья, дружба, труд и милосердие- это ценности, значимые для всех поколений. Усваивать эти ценности вместе - значит понять друг друга. Это лучше, чем воспитывать детей в форме нравоучений.

«Задача нашего проекта — начать диалог с юным зрителем на знакомом ему языке, с помощью адаптированных для него образов, так как информация, подаваемая в остроумной, нестандартной форме, не вызывает отторжения и запоминается легко и надолго. Мы хотим увлечь детей созидательным и образовательным контентом и вдохновить их», — говорит Дмитрий Грачёв, генеральный продюсер «Студии Гранат».

Посмотреть трейлер можно в официальных аккаунтах Wink в YouTube, VK и Telegram.

Фото со съемок (бэкстейдж) доступны здесь.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2