Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кисловодск избавят от зловонной фермы

Обществo В регионе
Кисловодск избавят от зловонной фермы

Воздух курортного парка больше не будут отравлять фекалии животных и птиц.

Для этого потребовалось судебное решение. По сообщению прокуратуры Ставропольского края, собственника «знаменитой» на весь регион фермы обязали освободить самовольно занятый земельный участок. Площадь обозначенной территории составляет 220 квадратных метров, уточнили в пресс-службе надзорного ведомства. В постановлении суда говорится, что на участке следует демонтировать все объекты, предназначенные для разведения сельскохозяйственных животных и птицы.

Резонансную общественную волну по повод смердящей фермы еще в прошлом году подняли журналисты. Прокуратура провела проверку и обнаружила нарушения.

«Суд согласился с доводами прокурора о наличии оснований для освобождения ответчиком земельного участка, в связи с доказанным фактом занятия его без правоустанавливающих документов, в отсутствие разрешения органа местного самоуправления и нарушением требований Федерального закона «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностях и курортов федерального значения, в соответствии с которыми на территории второй зоны запрещается размещение объектов и сооружений, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха, а также проведение работ, загрязняющих окружающую природную среду и приводящих к истощению природных лечебных ресурсов», – сообщил источник в прокуратуре СК.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2