Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кисловодск значительно улучшил уровень общей цифровизации

Обществo В регионе
Кисловодск значительно улучшил уровень общей цифровизации Фото: kislovodskiy.ru
Администрация города-курорта активно участвует в проекте «Умный город».

Кисловодск значительно продвинулся в рейтинге муниципалитетов, участвующих в программе «Умный город», сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии. 

По данным Минстроя России, в Ставропольском крае массово улучшились показатели индекса цифровизации городского хозяйства.

Так, в Кисловодске отмечен рост на 12,75 балла, а показатель эффективности за год улучшился на 11%.

Невинномысск повысил рейтинг сразу на 14,5 балла. У Ставрополя - 47,50 балла и 12-я позиция в списке городов, в которых проживают от 250 тысяч до миллиона человек, при этом он стал лучшим среди аналогичных городов на Северном Кавказе.

Индекс, по которому оценивались города, содержит 47 показателей по 10 направлениям. Это управление муниципалитетом, умное жилищно-коммунальное хозяйство, инновации для городской среды, умный общественный транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы соцуслуг, экономика и инвестиционный климат, а также инфраструктура сетей связи.

На Ставрополье в эту масштабную программу включены столицы региона и Северо-Кавказского федерального округа, Кисловодск, Невинномысск, Ессентуки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2