Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Клиенты Solar JSOC смогут управлять всеми сервисами в одном личном кабинете

Обществo В стране
Клиенты Solar JSOC смогут управлять всеми сервисами в одном личном кабинете Фото: servernews.ru

Это сделает процесс максимально прозрачным и понятным.

Клиенты «Ростелеком-Солар» получили возможность управлять своими сервисами центра противодействия кибератакам Solar JSOC из единого личного кабинета. Он представляет собой веб-интерфейс и позволяет в любое время узнать, какая инфраструктура подключена к мониторингу, какие запущены сценарии и другие подробности. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе «Ростелеком-Солар».

Новая возможность делает работу сервисов более прозрачной для клиента. Специалисты могут быстрее реагировать на неполадки. Личный кабинет уже доступен всем клиентам, в том числе новым.

До этого организации, подключенные к сервисам Solar JSOC, получали уведомления о неполадках или по почте, или в IRP-систему. Но пока очень мало компаний, у которых есть своя IRP.

«Поэтому на этапе проработки концепции мы проанализировали запрос рынка, обратную связь по различным прототипам и создали удобный интерфейс для непрерывного контроля параметров сервиса и дальнейшего взаимодействия с командой мониторинга. Это значительно повышает качество оказания услуг, удобство и прозрачность использования сервиса, а также позволяет увидеть реальный уровень киберзащиты инфраструктуры и повысить оперативность реагирования на инциденты», − рассказал директор по развитию бизнеса центра противодействия кибератакам Solar JSOC компании «Ростелеком-Солар» Алексей Павлов.

Самое главное преимущество личного кабинета – возможность быстро получать информацию о событиях на инфраструктуре компании и видеть, откуда идут атаки. Кроме того, клиент может сам обратиться к провайдеру, если что-то покажется ему подозрительным.

Также можно отфильтровать список тикетов по параметрам или ключевым словам. Поиск проводится по телу оповещения, статусу, типу сценария. Клиент сможет увидеть перечень всех инцидентов, определить слабые места на ИТ-периметре, а также частые проблемы и киберугрозы. Руководители получат возможность следить, не пропускают ли их подчиненные оповещения от сервис-провайдера.

Также через личный кабинет можно контролировать данные о своей инфраструктуре, участвующих в мониторинге источниках. Можно видеть, какие сейчас работают сценарии выявления киберинцидентов.а еще пользователь легко может найти все данные своего договора и контакты нужных специалистов.

Возможности личного кабинета вскоре будут расширены. К нему подключат все сервисы кибербезопасности «Ростелеком-Солар», добавят новые компоненты сервиса мониторинга и реагирования на инциденты. Клиенты смогут получать подборку свежих новостей о ИБ и оповещения о киберугрозах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2