Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Клиенты «Виртуальной АТС» могут защитить бизнес от нежелательных звонков

Обществo В стране
Клиенты «Виртуальной АТС» могут защитить бизнес от нежелательных звонков Фото: www.tadviser.ru

«Ростелеком» предлагает защиту от телефонных атак без дополнительных затрат.

Так называемый телефонный спам может нанести ущерб бизнесу, в том числе и финансовый. Во время массированных обзвонов владелец номера 8-800 может столкнуться с необходимостью оплачивать входящие звонки, которые были для него ненужными. Кроме того, возрастает нагрузка на телефонную линию, и реальные клиенты не могут дозвониться в компанию.

Однако теперь от этого можно избавиться. Клиенты «Виртуальной АТС», цифрового сервиса «Ростелекома», могут подключить на номера 8-800 защиту от телефонных атак. Это доступно любому пользователю «Виртуальной АТС» и не требует доплаты к текущему тарифному плану, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Функционал встроен в платформу «Виртуальной АТС». Он способен анализировать количество вызовов с одного номера в течение часа или суток, частоту попаданий номера во временный список нежелательных вызовов и продолжительность нахождения в нем. Эти параметры можно настроить в личном кабинете. Когда система заметит превышение этих параметров, она блокирует номера, с которых поступают вызовы.

«Новый функционал ВАТС поможет компаниям минимизировать возможные риски финансовых потерь от действий телефонных спамеров», — рассказала Елена Нечай, директор продуктового офиса «Телефония» «Ростелекома».

Клиентами «Виртуальной АТС» сегодня являются более 100 тыс. компаний по всей России. Собственная защищенная инфраструктура компании обеспечивает высокий уровень надежности услуг.

«Ростелеком» располагает распределенной сетью центров обработки данных с уровнем защиты Tier III, программным и аппаратным резервированием основных компонентов системы, проводит круглосуточный мониторинг ее работоспособности. Инфраструктура находится в изолированной защищенной сети. Кроме того, есть возможность локального резервирования на объекте заказчика.

Подробности о сервисе «Виртуальная АТС» можно узнать на сайте rt.ru.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2