Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Коков рассказал о планах подготовки чиновников из КБР в центре знаний «Машук» в Пятигорске

Обществo В регионе
Коков рассказал о планах подготовки чиновников из КБР в центре знаний «Машук» в Пятигорске Фото: t.me/Kokov_Kazbek
Одна из задач - формирование кадрового потенциала региона.

Глава КБР Казбек Коков сообщил в своём Телеграм-канале, что в Пятигорске встретился с заместителем гендиректора российского общества «Знание», руководителем центра знаний «Машук» Антоном Сериковым.

- Провели совещание по вопросам организации профессионального развития специалистов различных направлений деятельности в Кабардино-Балкарской Республике, в том числе государственных и муниципальных служащих, - написал, в частности, Коков. 

Уточняется: программа подготовки специалистов стартует в «Машуке» уже в первом полугодии. Затем появится Корпоративный университет в КБР. 

Коков напомнил, что центр знаний «Машук» - это круглогодичное федеральное образовательное учреждение, созданное для подготовки просветительских и управленческих кадров.

- Соответственно, наша цель - формирование кадрового потенциала главным образом среди молодёжи как двигателя прогресса и технологий. Задачи для решения в рамках проектного обучения будут готовить Региональный проектный офис при министерстве экономического развития КБР совместно с министерством по делам молодёжи КБР, «Кавказ.РФ» и при содействии органов власти по различным направлениям. Это промышленность и сельское хозяйство, предпринимательство и торговля, курорты и туризм, здравоохранение и образование, инфраструктура, ЖКХ и другие, - говорится также в публикации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2