Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Колдунов и ведьм предлагают приравнять к мошенникам

Обществo В стране
Колдунов и ведьм предлагают приравнять к мошенникам
Оказание платных «магических услуг» могут приравнять к мошенничеству и вымогательству.

Услуги магов и колдунов могут приравнять к мошенничеству. Об этом рассказал Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, который планирует внести на рассмотрение Государственной думы законопроект, вносящий поправки в ряд статей Уголовного кодекса, например в статью 159 – о мошенничестве, 163 – о вымогательстве, и 210 – об организации преступного сообщества. Также депутат предлагает дополнить Уголовный кодекс статьей 159.7, в которой будет дано описание «колдовских» или «магических» услуг.

По его мнению, шарлатаны от мира магии и «раскручиваются» по ТВ, создают сайты, а потом обманывают людей, вымогая у них деньги за свои услуги. При этом законодатель подчеркивает, что планируется запретить не сами занятия колдовством, а попытки получать за эту деятельность оплату от клиентов.

Вострецов убежден, что деятельность всевозможных «магических мошенников» наносит людям психологические травмы, а сегодняшнее телевидение играет в развитии «магической индустрии» не последнюю роль. Таким образом, участие колдунов и ведуний в телепередачах об экстрасенсах станет скорее отягчающим обстоятельством, хотя речи о запрете подобных телешоу пока не идет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2