Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Команда школьников Северной Осетии победила в конкурсе по созданию турмаршрутов

Обществo В регионе
Команда школьников Северной Осетии победила в конкурсе по созданию турмаршрутов Фото: после-уроков.рф

Призом стала поездка в 5-дневное путешествие.

Команда школьников из Северной Осетии стала победительницей Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов. Ребята разработали и представили на конкурс проект «Природа на службе у человека», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Участники команды – воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и экскурсий. Отмечается, что они стали единственной командой Северного Кавказа, которая сумела добиться успеха на конкурсе. Участниками финального этапа стали представители разных регионов России.

Заключительный этап конкурса включал в себя три задания. Нужно было создать сайт, разработать флаер по своему маршруту и составить вопросы для Всероссийской краеведческой викторины.

По количеству участников во Всероссийской краеведческой викторине школьники республики заняли второе место. Победу одержал Владислав Ковалёв, который занимается в творческом объединении «Экскурсовод».

Теперь юные победители из Северной Осетии отправятся в пятидневную поездку по программе «Больше, чем путешествие». Это награда за успешное выступление на конкурсе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2