Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Командная игра объединит во всекавказский экоурок на Северном Кавказе 6 тысяч школ

Обществo В регионе
Командная игра объединит во всекавказский экоурок на Северном Кавказе 6 тысяч школ Фото: playcast.ru
Уроки «Природа Кавказа» пройдут при поддержке глав регионов СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея в рамках эколого-просветительского проекта «Природа касается детей».

В этот день, 15 апреля, отмечается Международный день экологических знаний.
Вот и придумала такой проект АНО «Центр природы Кавказа». Шесть тысяч школьников посвятят в национальные природоохранные дела, детям восьмиклассникам расскажут о чудом сохранившихся редкими видах флоры и фауны. К ним относятся кавказский тур, беркут, переднеазиатский леопард, европейский зубр, самшит колхидский.

В рамках интеллектуальной игры командам будут задавать вопросы о природе родного региона, особо охраняемых природных территориям Северного Кавказа, достопримечательностях в животном и растительном мире. Гендиректор некоммерческой организации «Центр природы Кавказа» Рената Шюшайте поделилась:
«Надеемся, что занятие станет первым шагом к формированию у школьников экологического самосознания, и в будущем именно благодаря этим ребятам, их ответственному поведению, Северный Кавказ сможет сохранить свой статус самого богатого с точки зрения биоразнообразия региона России».

Напомним, что в феврале на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017», о котором рассказывал «Кавказ Пост», АНО «Центр природы Кавказа» и республики Северного Кавказа подписали соглашения в области охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия. А экопросвещение подростков является одним из ключевых направлений реализации соглашений.

 Эвелина Голден
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2