Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Коммунальщики Нальчика на полдня отключают горожанам воду

Обществo В регионе
Коммунальщики Нальчика на полдня отключают горожанам воду Фото: Pixabay
Прокуратура потребовала вернуть жителям нормальное водоснабжение.

Прокуратура Нальчика выявила нарушение прав горожан на качественное водоснабжение. Выяснилось, что что муниципальное предприятие «Водоканал» незаконно ограничивало абонентам подачу воды, сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Ограничения начались с 25 июля. Из-за паводка на реках Нальчик и Белая Речка качество поверхностных источников не соответствовало требованиям СанПин. Воду из водохранилища водозабора «Головной» не использовали. «Водоканал» составил временный график подачи воды населению, который должен был действовать до тех пор, пока водохранилище не заполнится.

«В связи с этим часть населения г.о. Нальчика (курортная зона, район телевышки, верхней части п. Хасанья, район Учхоз и Цемзавод п. Белая Речка) ежедневно с 12 до 18 часов и с 24 до 6 часов ограничено в подаче холодного водоснабжения (12 часов в сутки)», - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Прокуратура внесла представление директору «Водоканала», в котором потребовала вернуть горожанам нормальное водоснабжение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2