Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Компания жены арестованного бизнесмена Айтова получила жирный подряд от администрации Ессентуков

Обществo В регионе
Компания жены арестованного бизнесмена Айтова получила жирный подряд от администрации Ессентуков Фото: omsk.mk.ru
Мэрия курортных Ессентуков заключила контракт на ремонт въезда в город (участка Суворовского шоссе) с компанией «Автомагистраль СК». Цена контракта составила 321,7 млн рублей, сообщается на официальном сайте госзакупок.

Как пишут наши коллеги из издания «Блокнот Ставрополь», компанию «Автомагистраль СК» учредила Медея Айтова ― жена скандального известного предпринимателя Бориса Айтова. 

Айтов занимался агробизнесом, строительством, руководил благотворительным фондом, названным в честь самого себя. 

Сейчас предприниматель в СИЗО. Айтова  подозревают в том, что он в Андроповском округе Ставрополья вместе с двумя сотрудника Росреестра незаконно вывел из собственности края и оформил в свое владение сельхозземлю стоимостью не менее 36 млн рублей. 

И пока Борис Айтов томится в застенках, как видим, дела у компании жены идут в гору. Вообще, нужно сказать, что «Автомагистраль СК» – это местный король госзаказа. 

По данным из открытых источников, всего фирма с середины 2016 года получила контрактов на 4,7 млрд рублей. Для сравнения годовой бюджет Ессентуков – меньше 3 млрд рублей. 

В топ-5 заказчиков «Автомагистрали СК» входят администрация Минераловодского горокурга Ставрополья (контрактов на 1,4 млрд рублей), госкорпорация «Кавказ. РФ» (почти 1 млрд. рублей), ростовский парк «Дружба» (562 млн рублей), мэрия Ессентуков (328 млн рублей), мэрия Железноводска (172 млн рублей).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2