Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Компанию «Газпром газораспределение Черкесск» оштрафовали на 40 тыс. рублей

Обществo В регионе
Компанию «Газпром газораспределение Черкесск» оштрафовали на 40 тыс. рублей Фото: ria.ru
Коммунальщики не обеспечили обслуживание газового оборудования в трёх домах.

Прокуратура Зеленчукского района проверила, как в АО «Газпром газораспределение Черкесск» соблюдают законодательство, связанное с соблюдением безопасности в процессе использования и содержания внутридомового газового оборудования. Как оказалось, сотрудники компании работали спустя рукава.

- Установлено, что АО «Газпром газораспределение Черкесск» свыше года не осуществляло техобслуживание газовых приборов в трёх жилых зданиях в Зеленчукском муниципальном районе, - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского надзорного органа.

По этому факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.23 КоАП РФ, в отношении газовиков.

После его рассмотрения управление Госжилнадзора Карачаево-Черкесии привлекло юрлицо к административной ответственности. «Газпром газораспределение Черкесск» оштрафовали на 40 тыс руб.

Также гендиректору АО «Газпром газораспределение Черкесск» внесли представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранили.

Одно из должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2