Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Конкурс на лучшего водителя такси впервые пройдет в Ингушетии

Обществo В регионе
Конкурс на лучшего водителя такси впервые пройдет в Ингушетии Фото: atavov.ru

Победителей ждут ценные призы и праздничное застолье.

В Ингушетии выберут лучшего водителя такси. Конкурс состоится впервые и пройдет на специализированной площадке в селе Долаково. Его проводит Министерство промышленности и цифрового развития республики, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ведомства.

Конкурсные задания разработаны в рамках региональной программы повышения безопасности дорожного движения. Жюри будет оценивать практические и теоретические знания таксистов. Участником конкурса может стать любой желающий водитель такси.

Конкурс будет состоять из двух этапов. В первом из них будут оценивать, насколько хорошо участники знают правила дорожного движения. Конкурсантам нужно будет ответить на 20 вопросов. Победит тот, у кого будет наибольшее количество правильных ответов за наименьший промежуток времени.

На втором этапе участникам предстоит показать свои навыки в скоростном маневрировании. Состязание будет проводится на площадке с установленными препятствиями. Нужно будет преодолеть их в заданной последовательности за определенное время, и не задеть ограничители. Жюри будет учитывать секунды, потраченные на прохождение дистанции, и количество штрафных очков.

Заявки на конкурс принимаются с 9 ноября. Их можно подать до 19 ноября. Лучших таксистов будут выбирать с 21 по 22 ноября. Победители получат кубки и ценные призы. Также для них организуют праздничное застолье.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2