Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Корона «Мисс Студенчество России» уехала из Ставрополя в Татарстан благодаря маме

Обществo В регионе
Корона «Мисс Студенчество России» уехала из Ставрополя в Татарстан благодаря маме Фото: «Кавказ Пост»

В Ставрополе в экватор ноября прошёл финал всероссийского конкурса «Мисс Студенчество России-2016». Оценивать красоту студенток в этом году в краевую столицу приехали много звездных гостей.

В жюри были радиоведущий «Русского радио» Макс Орлов, солистка золотого состава группы «Виагра» Анна Седакова, дочь популярной актрисы театра и кино Ирины Алфёровой телеведущая Ксения Алфёрова и многие другие. 

Финал конкурса оценил и обозреватель «Кавказ Пост». Студентки как всегда соревновались в различных конкурсах, впервые девушки сдавали нормы ГТО – отжимались, качали пресс, и даже прыгали в длину! В первом выходе конкурсантки появились на сцене в национальных костюмах, ведь конкурс назывался «Моя малая Родина». Барышни рассказали зрителям о городах, из которых приехали. Девушка, представляющая Урал, вышла в костюме хозяйки Медной горы, участница из Ставропольского края Анастасия Казакова – в костюме терской казачки, Елизавета Макарова, представляющая Архангельскую область, поразила всех роскошным меховым манто.

Вторым этапом стал конкурс творческих номеров. Девушки показали жюри всё, на что они способны: это были и музыкальные, и танцевальные, и театральные постановки. Всё, от роскошных костюмов до видео-сопровождения на экране было продумано до мелочей. В финале чудесного вечера 15 ноября третьим этапом конкурса стало дефиле в вечерних платьях.

В итоге короны красавиц распределились так: первой Вице-мисс стала Екатерина Попкова из Челябинской области и Валерия Волкова из Саратовской области. Второй Вице-мисс выбрали Юлию Девяткову, представительницу Тюменской области. Вице-мисс «Студенчество России» стала Анастасия Казакова из Ставрополья и Ирина Говердовская из Мордовии. Приз зрительских симпатий в интернет-голосовании телеканала «Своё ТВ» получила также Ирина Говердовская. Ну а самой красивой студенткой страны признали Диляру Ялалтынову из республики Татарстан. Диляра – мастер спорта по художественной гимнастике, «Краса студенчества 2015», а также «Мисс Татарстан 2016». Свою победу девушка посвятила маме.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров