Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Краснов объединил управления прокуратуры ЮФО и СКФО

Обществo В стране
Краснов объединил управления прокуратуры ЮФО и СКФО Фото: www.kuban.kp.ru
А Медведев призвал единороссов отдать месячную зарплату медикам и пострадавшим от коронавируса. 

Генпрокурор Игорь Краснов объединил управления прокуратуры ЮФО и СКФО в одну структуру. Его указом эти два управления ликвидированы, а вместо них создано новое. Которое будет работать сразу на два округа. Об этом сообщает «Первое антикоррупционное СМИ».

Все это сделано для того, чтобы оптимизировать структуру и штатное расписание генпрокуратуры РФ. Вместо двух управлений со штатом 54 и 36 человек будет одно с 87 сотрудниками.

Часть сотрудников потеряет работу. Среди них – и заместитель генпрокурора по СКФО Дмитрий Демешин. Сообщается, что он будет назначен на Дальний Восток. Этот перевод связывают с близостью Демешина с бывшим генпрокурором Юрием Чайкой, который сейчас занимает пост полпреда президента на Северном Кавказе.

На этом фоне председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии отдать месячную зарплату медработникам и людям, пострадавшим от коронавируса. Отмечается, что до этого депутаты Госдумы, в том числе единороссы, сказали, что не хотят уменьшить свои зарплаты ради помощи гражданам, пострадавшим от коронавируса.

Во время кризиса, вызванного пандемией, мэр Москвы Сергей Собянин нарушил свое же распоряжении об экономии денег путем отказа от всех госзакупок, кроме неотложных. В Москве будет благоустроена территория вокруг строящихся станций Большой кольцевой линии метро. Два контракта на эти работы получила фирма «АКП Строй-Инвест». Их стоимость составила 1 миллиард 1 миллион рублей. 

Уточняется, что одна из владельцев фирмы - продюсер политических ток-шоу Владимира Соловьева Маргарита Житницкая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2