Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Криштиану Роналду установил за один матч сразу три рекорда

Обществo В регионе
Криштиану Роналду установил за один матч сразу три рекорда Фото: © REUTERS / Pedro Nunes

36-летний форвард продолжает радовать своих многочисленных болельщиков.

Вчера состоялся товарищеский матч между сборными Португалии и Катара. Его результат особо никого не волновал. Миллионы болельщиков по всему земному шару интересовал на поле лишь один человек. И он сполна оправдал из ожидания.
Нападающий португальской команды Криштиану Роналду, вернувшийся недавно в «Манчестер Юнайтед», установил сразу в этой встрече сразу три мировых и континентальных рекорда.
Во-первых, он сыграл за сборную Португалии уже 181-й матч - это лучший результат в истории среди всех игроков в Европе. КР перекрыл рекорд Серхио Рамоса. Впрочем, защитник сборной Испании до сих пор в строю. И их дуэль, наверняка, продолжится.
Португальцы выиграли у катарцев со счётом 3:0. И один из мячей забил Роналду. Этот гол стал для него 112-м в своей сборной. Но здесь уже «Великолепная Семёрка» соревнуется сам с собой. Именно ему принадлежит мировой рекорд по количеству голов за национальную команду.
И, наконец, Катар стал 46-й сборной, ворота которой поразил Криштиану. И это тоже мировой рекорд.
Кстати, на днях Роналду перевезли из Италии в Великобританию его любимую криокамеру, при помощи которой он поддерживает прекрасное состояние собственного здоровья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2