Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кризисным беременным помогут отказаться от абортов на Ставрополье

Обществo В регионе
Кризисным беременным помогут отказаться от абортов на Ставрополье Фото: www.novoye-vremya.com
Край запускает проект по улучшению демографической ситуации.

На Ставрополье будут реализовывать демографическую программу «Плюс один». Край вошел в число 10 пилотных регионов России, где будут заниматься этим проектом, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Это федеральный проект, который направлен на повышение рождаемости. Цель будет достигаться путем комплексной работы с кризисными беременными. Это значит, что в регионе будут помогать женщинам, которые из-за трудной жизненной ситуации боятся родить ребенка и думают об аборте.

«Реализация проекта позволит устранить часть социальных причин, приводящих к решению женщины прервать беременность, и в конечном счете снизить количество абортов», - рассказали в Управлении по информполитике правительства СК.

Сейчас началось создание общероссийского портала «Плюс один». В крае создают региональную дорожную карту и горячую линию по консультированию кризисных беременных. Работу по реализации проекта обсудили за круглым столом.

При Общественном Совете по здравоохранению краевого Минздрава будет создана рабочая группа. Уже разработана система психологической поддержки женщин, состоящая из трех ступеней. Начали помогать многодетным семьям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2