Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кто сломал, тот и чинит: в МинВодах энергетики отремонтируют дорогу к хутору

Обществo В регионе
Кто сломал, тот и чинит: в МинВодах энергетики отремонтируют дорогу к хутору
Дорога не входила даже в предварительный список участков, которые должны быть отремонтированы в текущем году.

Несказанно повезло жителям и гостям хутора Утренняя Долина, что входит в территорию Минераловодского округа. Не так давно в хуторе сотрудники энергетической компании проводили работы, связанные с переподключением. Для их выполнения была задействована габаритная техника. Транспортные средства сновали туда-сюда по грунтовой дороге неоднократно, что не сказалось положительным образом на ее состоянии. Она превратилась в смесь из грязи и камней, путь разбит окончательно. 

Казалось бы, почему в 21 веке дорога не покрыта привычным асфальтом? В хуторе тоже живут люди, имеющие автомобили, а езда по грунтовке – занятие малоприятное, подвеска и бамперы автомобиля «спасибо» владельцу за это не скажут. Но сейчас не об этом. Городские власти увидели довольно-таки выгодный вариант – и не тратиться особо на ремонт дороги, и людям приятное сделать. 

Согласно информации от администрации округа, уже на этой неделе муниципалитет заключает соглашение с представителями энергокомпании на проведение восстановительного ремонта дороги. Сметы и объемы работ определены: на дороге появится 15-см подсыпки, а грейдеры будут выравнивать 3 км полотна, ликвидируя ямы и ухабы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2