Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кумпилов предложил российским футболистам тренироваться в Майкопе

Обществo В регионе
Кумпилов предложил российским футболистам тренироваться в Майкопе Фото: Adigea.aif.ru
Глава Адыгеи обсудил этот вопрос во время рабочей встречи с генеральным директором РФС.

Майкоп, 29 октября./Кавказ Пост/. В Майкопе состоялась встреча Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова с генеральным директором Российского футбольного союза Александром Алаевым. Во время встречи стороны обсудили вопросы развития в регионе футбола и совершенствования спортивной инфраструктуры, - сообщает пресс-служба правительства республики.

Кумпилов выступил с предложением об использовании футбольной инфраструктуры Адыгеи для проведения соревнований и тренировочных сборов российских команд по возрастам.

Ещё одна инициатива касалась строительства в республике крытого манежа, выделения Российским футбольным союзом Адыгее 6-ти покрытий футбольных полей 104х70 метров с беговыми дорожками или с подогревом, а также 3-х покрытий футбольных полей 60х40 метров. Этот вопрос приобретает особую актуальность, поскольку в настоящее время рассматривается вопрос о включении футбола в число базовых для республики видов спорта.

Алаев в свою очередь выразил поддержку инициатив региона по развитию футбола. Он подчеркнул, что озвученные предложения будут подниматься на уровне Минспорта России. Также директор Российского футбольного союза отметил высокий уровень созданной в регионе спортивной инфраструктуры и заявил о готовности Адыгеи для того, чтобы стать местом подготовки и состязаний сборных команд страны.  

После проведенных переговоров Кумпилов и Алаев посетили финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2018 года.

Отметим, что в Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе «Дружба» 28 октября впервые прошел итоговый матч Кубка России по футболу среди женских команд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2