Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кумпилов решил ужесточить контроль за арендаторами делянок и незаконной рубкой леса

Обществo В регионе
Кумпилов решил ужесточить контроль за арендаторами делянок и незаконной рубкой леса
С начала года в республике зафиксировано 10 фактов незаконных вырубок, объём которых составил около 400 кубических метров.

Майкоп, 20 ноября./Кавказ Пост/. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на совещания по обеспечению правопорядка в республике принял решение ужесточить контроль за арендаторами делянок и незаконной рубкой леса. Власти региона поставили задачу обеспечить прозрачную и открытую работу лесопромышленной отрасли, в которой есть резерв для пополнения республиканского бюджета, - сообщает пресс-служба главы республики.

По информации начальника управления лесами Адыгеи Рашида Бельмехова, с начала года в Адыгее зафиксировано десять фактов незаконных вырубок, объем которых составил около 400 кубометров. По девяти случаям правоохранительные органы возбудили уголовные дела, по одному — административное.

Кумпилов поручил республиканскому управлению лесами вести фото- и видеоотчеты на всех легальных вырубках, что позволит усилить контроль за соблюдением законности и объемами добываемой древесины. Глава республики также поручил изучить опыт других регионов и проработать меры для борьбы с браконьерами и легализации деятельности предприятий лесоперерабатывающей отрасли.

"Незаконные рубки леса и нелегальный оборот древесины необходимо полностью пресечь, привлекая в эту работу Союз лесопромышленников, общественные природоохранные организации, заинтересованные ведомства", - цитирует пресс-служба слова Кумпилова.

Отметим, что с начала 2018 года правоохранительные органы проверили 18 деревообрабатывающих цехов и более 150 автотранспортных средств, перевозивших древесину.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2