Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Куратор СКФО Новак посетил Архыз и открытие газопровода в КЧР

Обществo В регионе
Куратор СКФО Новак посетил Архыз и открытие газопровода в КЧР Фото: novostienergetiki.ru
Вице-премьер побывал в республике с рабочим визитом.

В Карачаево-Черкесии 7 сентября с рабочим визитом побывал вице-премьер РФ и куратор СКФО Александр Новак. Он посетил горнолыжный курорт «Архыз», принял участие в открытии газопровода и провел совещание по газификации и социально-экономическому развитию республики. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства РФ.

Визит Новака пришелся на День республики, один из самых важных праздников в КЧР. Во время осмотра «Архыза» вице-премьер сообщил, что приняты решения по дальнейшему развитию курорта. Это позволит привлечь новые инвестиции и превратить «Архыз» в центр туристического комплекса СКФО.

При участии Новака в республике открыли газопровод для жителей аула Новая Теберда и северной части города Усть-Джегута. Его построили после того, как местная жительница Роза Капушева обратилась на прямую линию президента РФ Владимира Путина с жалобой на платное подключение газа. Президент дал поручение устранить нарушения.

«Открытие газопровода – очень важное событие, которое делает ещё один шаг к улучшению качества жизни населения, строительство межпоселкового газопровода позволяет подключить более 4 тыс. домовладений к газу», - сказал Новак.

Он добавил, что по поручению президента до конца 2022 года там, где газопровод уже подвели к населенному пункту, бесплатно доведут газ до домов жителей. В КЧР есть 107 таких поселений.

На совещании по газификации Новак изучил работу регионального штаба и планы по повышению доступности газа в республике. Он сделал вывод, что работа с населением проводится отлично.

«Заявочная кампания продолжается полным ходом, поручение президента по завершению догазификации до конца 2022 года здесь будет вовремя исполнено»,- решил куратор СКФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2