Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Десант» специалистов из Минздрава оказал помощь Дагестану в борьбе с коронавирусом

Обществo В регионе
«Десант» специалистов из Минздрава оказал помощь Дагестану в борьбе с коронавирусом Фото: regnum.ru

Представители федерального ведомства посетили больницы и провели консультации для врачей.

На сайте Минздрава России размещено сообщение, в котором говорится, что в Дагестане закончили работу сотрудники этого министерства, направленные в республику по поручению его руководителя Михаила Мурашко.

Были выявлены слабые места, в том числе недостаточное количество проводимых тестирований на коронавирус. Предложены методы улучшения маршрутизации и работы с больными, обсуждены новые методы по защите медиков.

Минздрав России оказывает помощь в поставке медпрепаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проведены обучающие вебинары. 
 
Также представители федерального ведомства посетили региональные медучреждения, в которых установлены койки для лечения зараженных Covid-19. 

На контроле Минздрава РФ находятся и выплаты для медиков. За апрель эти средства будут перечислены сотрудникам в полном объёме, причём не позже 15 мая.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что очень встревожен ситуацией с распространением коронавируса в Дагестане. Там к тому же целыми сёлами болеют двусторонней пневмонией. 

Многие местные жители не соблюдают режим полной самоизоляции, что объясняется республиканскими традициями.  Это и привело к существенному росту числа инфицированных.  Правда, 9 мая было отмечено небольшое снижение количества заболевших коронавирусом, о чём сообщил "Кавказ Пост".


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2