Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латвийский кикбоксер Глухов назвал низостью избиение полицейских осетинским тяжеловесом Газаевым

Обществo В регионе
Латвийский кикбоксер Глухов назвал низостью избиение полицейских осетинским тяжеловесом Газаевым Фото: AutoGear.ru
Глухов сказал, что подло бить тех, кто слабее.

Поступок бывшего бойца ММА Михаила Газаева, который подозревается в избиении сотрудников ГИБДД в Ардонском районе Северной Осетии, осудил известный латвийский кикбоксер Константин Глухов. Он сказал, что Газаев поступил подло и низко. Об этом сообщает «Кавказ. Реалии».

По словам Глухова, осетинский тяжеловес осрамил своим поведением всех профессиональных бойцов и нарушил неписанный кодекс спортсменов. По мнению латвийского кикбоксера, его коллеги не должны применять силу на улице. В случае конфликта в общественном профессиональный боец не должен никого избивать: лучше просто убежать с места происшествия. Применить свои навыки можно только для защиты семьи. Так должен поступать любой нормальный мужчина.

«Но бросаться на полицейских, которые меньше тебя и не умеют так драться, да еще и с подмогой, – это очень подло», - цитирует «Кавказ. Реалии» слова Константина Глухова.

Латвийский кикбоксер припомнил Газаеву свое поражение в поединке, который состоялся между бойцами 6 лет назад. Тогда осетинский тяжеловес нашел лазейку в правилах: во время боя сидел на ковре, опираясь всего на три точки. Бить его по голове было нельзя, но в третьем раунде Глухов не выдержал и отправил соперника в нокаут ударом в подбородок. Тогда Константина дисквалифицировали, а Газаеву присудили победу.

«Он так и не стал драться со мной в открытую. Газаев — трус! Если хочешь применить силу и показать, какой ты крутой — скажи об этом, и бой состоится, - цитирует «Кавказ. Реалии» заявление латвийского спортсмена.

Инцидент с избиением полицейских произошел 12 мая. В Ардонском районе Северной Осетии сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2109», за рулем которого был Михаил Газаев. Оказалось, что у него нет документов, к тому же полицейские заподозрили, что Газаев пьян. На подмогу спортсмен вызвал двух друзей, началась драка. Сотрудники ГИБДД получили травмы и были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело в отношении Газаева и его друзей.  Двое из них сейчас в СИЗО, один — под домашним арестом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2