Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина о девочке, умершей в «психушке»: Ей поставили диагноз, как в XIII веке

Обществo В стране
Латынина о девочке, умершей в «психушке»: Ей поставили диагноз, как в XIII веке
Журналистка прокомментировала вопиющий случай в поселке Прибрежном Калининградской области.

Напомним, что девятиклассница Ангелина скончалась в приемном покое психиатрической больницы. Больше месяца ей не могли поставить диагноз. Еще в январе у школьницы появились тошнота, сонливость, рвота, потом отнялись ноги, и она перестала есть. Затем Ангелина потеряла слух, голос и зрение. В феврале в «психушке» она умерла на руках матери.
В больницу, кстати, ее повезла мать на такси за свои кровные.


Юлия Латынина перевела страшную историю на русский язык: «Медики не поняли, чем она больна. На этом основании они заключили, что она симулирует. Ей поставили диагноз, как в XIII веке, когда медики были не очень сильны в медицине, и когда главный диагноз был «навели порчу». Вот российские медики в XXI веке решили, что на девушку навели порчу и по этому поводу послали ее в психушку».

В эфире «Эха Москвы» журналистка говорит:
«…человек болел несколько месяцев. Это невозможно, чтобы в этой самой ненавистной Владимиру Владимировичу Америке не поставили ребенку диагноз в такой ситуации. Вот если ребенку не поставили диагноз в больнице низшего уровня, он через три дня едет в другой госпиталь. Не поставили там — едет еще выше. В ту минуту, когда ни дай бог, ребенок умрет, а еще, тем более, с не поставленным диагнозом, просто появится адвокат, и госпиталь этот разорит».

Юлия Латынина также напомнила, что недавно в одной из российских больниц  пациентка с деменцией заблудилась, и ее нашли в состоянии крайнего истощения аж через три дня.

Она добавила: «Нет, ее не в тайге нашли, ее нашли прямо в российской больнице. Ее три дня не могли найти. Вот пожилая женщина сломала шейку бедра — ей вместо шины наложили швабру, я не говорю уж заменить сустав».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2