Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина о новых штрафах для водителей: «Гаишник будет вымогать деньги»

Обществo В стране
Латынина о новых штрафах для водителей: «Гаишник будет вымогать деньги»

Журналистка признает существование лекарств – хуже водки, с которыми нельзя садиться за руль, но вопросы возникают относительно механизма сбора штрафов.

Юлия Латынина недоумевает, «как гибддшники-то будут узнавать, какие лекарства человек покушал?». В больницу на обследование по направлению поедут единицы, готовые убить свое время. Человек, который торопится, предпочтет откупиться и скажет: «Да нет, я лучше денежку заплачу».

В эфире «Эха Москвы» прозвучало:

«Это схема ровно того, что гаец будет вымогать деньги и больше ни для чего».
Еще одной прекрасной идеей от ГИБДД Латынина назвала инициативу списывать автоматически штрафы».

Она прокомментировала: «Известно, сколько штрафов приходит не туда. И не тем. И естественно, люди не будут париться, 90% людей. Это сделано затем … Мало людей найдется из-за 3 тысяч рублей тратить 5 тысяч рублей и бегать по судам».

Все резонансные идеи последнего времени являются звеньями одной цепи. Юлия Латынина говорит об этом:

«По мере того, как деньги кончаются, возникают новые предложения «А давайте заберем у них пенсии. А давайте поднимем на 2% НДС. Ой, как? Еще не сдохли? У нас еще есть идеи! А давайте…».
В финале программы «Код доступа» журналистка напомнила о недавнем эксперименте Алексея Навального, который показал поразительную вещь - цены в Нью-Йорке в супермаркете на еду оказались ниже, чем в России.

Латынина резюмировала: «Если перевести это на язык зарплаты, то наши цены, учитывая, что зарплата американская в 4-5 раз выше, то наши цены в 4-5 раз выше. За счет чего? Куда уходит разница? Ответ: ворам».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2