Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина: По количеству резиденций патриарх Кирилл хочет сравняться с царем Иродом

Обществo В регионе
Латынина: По количеству резиденций патриарх Кирилл хочет сравняться с царем Иродом
Комментируя новость о строительстве очередной роскошной резиденции главы РПЦ, писательница заметила, что это делать, конечно, можно, ибо «бюджетники сыты, больные выздоровели, больницы оборудованы по последнему слову техники, средства девать некуда – можно строить резиденцию патриарха».
Юлия Латынина привела в пример Запад, где командира английского авианосца, которого выгнали со службы лишь за то, что он воспользовался служебным «Фордом».
И добавила: «И есть духовная Россия, где на фоне дикой нищеты за бюджетные деньги строится очередной дворец с маленькими комнатками для патриарха. Как было и сказано в Евангелие от Матфея: «Раздай имение твое и отдай нищим»».
В этой связи она предложила патриарху Кириллу не стесняться и, поскольку есть в христианстве традиция переписывание священных текстов, и написать свой вариант Евангелия от Кирилла: «Если хочешь быть совершенным, живи на деньги из бюджета, и пусть нищие оплачивают все «ролексы» твои и всю нанопыль твою. Чем больше у тебя резиденций на земле, тем больше будет на небесах».
В программе «Код доступа» также прозвучало: «Вот церковь всегда говорила, что ты должен продать имущество свое и раздать нищим. А через кого, собственно, это имущество надо было раздавать? Ответ, конечно: через апостолов и через епископов».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2