Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Выборы 2021 Спецпроекты Мнения

Легкоатлеты из Ставропольского края успешно выступили на всероссийском турнире

Обществo легкоатлетСтавропольский крайтурнирсоревнованияокруг
Легкоатлеты из Ставропольского края успешно выступили на всероссийском турнире Фото: администрация Предгорного округа
Награды завоевали представители Предгорного округа.

Ставропольчанки Дарья Козлова, Злата Мерфиянская, Ангелина Крупина и Вероника Болгова завоевали золотую медаль на дистанции четыре по 800 метров.

Эти спортсменки проживают в Предгорном округе. А на двоих юниоров из Предгорья пришлось четыре медали разного достоинства.

Бегуны Алексей Вардиков и Илья Строкун в составе легкоатлетической сборной Ставрополья на всероссийском турнире по эстафетному бегу завоевали «бронзу» и «серебро» в разных видах. Алексей и Илья стали бронзовыми призерами чемпионата России в командной эстафете 4х200 метров.

Вместе с ними медали завоевали Дмитрий Миронов и Данил Хижняк. Этот же состав выиграл серебряные медали в эстафете на 100 м+200 м+300 м+400 м.

- Призовые места предгорненских спортсменов уже стали традицией. Отдельное спасибо хочется сказать Марату Бизикову, тренеру Алексея и Ильи, это весомый вклад в спортивную жизнь округа, - прокомментировал изданию "Кавказ Пост" победы глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет прошёл в Адлерском районе Сочи. В состязаниях приняли участие более 500 человек.

Тем временем олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене посетила свою малую родину, КБР.