Легкоатлеты из Ставропольского края успешно выступили на всероссийском турнире

Обществo В стране
Легкоатлеты из Ставропольского края успешно выступили на всероссийском турнире Фото: администрация Предгорного округа
Награды завоевали представители Предгорного округа.

Ставропольчанки Дарья Козлова, Злата Мерфиянская, Ангелина Крупина и Вероника Болгова завоевали золотую медаль на дистанции четыре по 800 метров.

Эти спортсменки проживают в Предгорном округе. А на двоих юниоров из Предгорья пришлось четыре медали разного достоинства.

Бегуны Алексей Вардиков и Илья Строкун в составе легкоатлетической сборной Ставрополья на всероссийском турнире по эстафетному бегу завоевали «бронзу» и «серебро» в разных видах. Алексей и Илья стали бронзовыми призерами чемпионата России в командной эстафете 4х200 метров.

Вместе с ними медали завоевали Дмитрий Миронов и Данил Хижняк. Этот же состав выиграл серебряные медали в эстафете на 100 м+200 м+300 м+400 м.

- Призовые места предгорненских спортсменов уже стали традицией. Отдельное спасибо хочется сказать Марату Бизикову, тренеру Алексея и Ильи, это весомый вклад в спортивную жизнь округа, - прокомментировал изданию "Кавказ Пост" победы глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет прошёл в Адлерском районе Сочи. В состязаниях приняли участие более 500 человек.

Тем временем олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене посетила свою малую родину, КБР.