Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лесничествам КБР передали 10 лесопатрульных автомобилей

Обществo В регионе
Лесничествам КБР передали 10 лесопатрульных автомобилей Фото: 5koleso.ru

Их вручил глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

В Кабардино-Балкарию с рабочим визитом приехал руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников. Он вручил лесничествам республики 10 лесопатрульных автомобилей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Советников встретился с главой региона Казбеком Коковым. Обсуждалась ситуация в лесном хозяйстве республики. Коков рассказал, что в лесах КБР растут ценные породы деревьев, поэтому много внимания уделяется их сохранению.

«На землях лесного фонда с 2020 года высажено больше миллиона саженцев лесообразующих пород деревьев», - рассказал Казбек Коков.

Для борьбы с лесными пожарами в регионе уже имеется мощный автопарк из 67 единиц лесопатрульной техники. Налажено взаимодействие лесничеств со службами МЧС и правоохранительными органами. В результате этой работы в прошлом году удалось не допустить ни одного лесного пожара.

В текущем году планируется поднять зарплату работникам лесного хозяйства республики. Иван Советников провел в Нальчике совещание по вопросам работы отрасли лесного хозяйства. На нем подвели итоги 2022 года и наметили задачи на 2023 год.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2