Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Льготникам Ставрополья возместят половину стоимости газового оборудования

Обществo В регионе
Льготникам Ставрополья возместят половину стоимости газового оборудования Фото: tgs.su

Компенсация вводится с 1 января 2023 года.

На Ставрополье льготным категориям граждан будут возмещать 50% стоимости внутридомового газового оборудования, которое они установят в рамках программы догазификации. Компенсация будет введена с 1 января 2023 года, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

Об этом заявил глава региона Владимир Владимиров на рабочей встрече с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым, которая состоялась в Москве. Участники встречи обсуждали, как в крае проводится социальная догазификация.

Владимиров сообщил, что к настоящему времени принято 3,1 тысячи заявок. Газ уже провели в 2330 домовладений. Глава региона сказал, что в общей сложности в рамках программы планируется подключить 11 тысяч домов.

«Кроме того, с 1 января 2023 года будем компенсировать льготным категориям граждан 50 процентов их затрат на приобретение внутридомового газового оборудования. Это поможет снизить расходы людей и сделает их жизнь более комфортной», - пообещал губернатор.

Владимиров также добавил, что на Ставрополье работает краевая программа газификации, рассчитанная на 2022—2031 годы. На ее реализацию выделено примерно 7,5 миллиардов рублей. В рамках программы к 2027 году будут построены межпоселковые газопроводы протяженностью более 50 километров. К 2031 году построят 383 километра внутрипоселковых газопроводов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2