Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Льготной ипотекой на Ставрополье воспользовались 498 сельских семей

Обществo В регионе
Льготной ипотекой на Ставрополье воспользовались 498 сельских семей Фото: rv-ryazan.ru
Общая сумма кредитов превысила 921 миллион рублей.

На Ставрополье в текущем году 498 семей приобрели квартиру с помощью льготной сельской ипотеки. Выдано кредитов на общую сумму более 921 миллиона рублей, причем ставка составила 3% годовых. об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Льготную ипотеку выдают по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». в этом году Минсельхоз РФ одобрил для жителей Ставрополья 590 кредитов на общую сумму 1,1 миллиард рублей.

Житель хутора Новая Пролетарка Предгорного района Павел Джигарханов – один из тех, кто купил квартиру с помощью льготной ипотеки. Он признался, что очень доволен.

«Взвесив все плюсы и минусы решил приобрести квартиру по госпрограмме в новостройке. С учетом низкого процента, можно сказать, что ипотеку буду выплачивать в рассрочку», - рассказал Павел Джигарханов.

Деньги, полученные в рамках льготной ипотеки, можно потратить на строительство своего жилья, а также на покупку квартиры или частного дома. Взять такой кредит житель села может только один раз. Сумма – до 3 миллионов рублей. ипотека выдается на срок от 1 до 25 лет.

«В регионе программа будет действовать и в 2021 году», - добавил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2