Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Льготы по аренде жилья предоставят работникам ОПК на Ставрополье

Обществo В регионе
Льготы по аренде жилья предоставят работникам ОПК на Ставрополье Фото: mirnov.ru

Для этого в крае разрабатывается специальная программа.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил региональному министерству энергетики, промышленности и связи развивать систему социальных гарантий для трудовых коллективов оборонных производств. В частности, будет разработана программа по предоставлению льготного арендного жилья работникам оборонно-промышленного комплекса. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства края.

Владимиров дал это поручение на заседании координационного совета по экономической стабильности.

«Выдвинутую Президентом России в Послании Федеральному Собранию инициативу по созданию специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК мы должны реализовать на Ставрополье. Тем более, что потребность в ней уже есть. Подготовьте предложения по этому вопросу», — сказал Владимир Владимиров.

Министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев рассказал, что в крае увеличился объем оборонного заказа, и предприятия ОПК расширяют производственные мощности. Решен вопрос по поставкам материалов и комплектующих. Большинство предприятий перешли с импортной продукции на отечественные аналоги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2