Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лидера «Молодёжного яблока» осудили в Ставрополе

Обществo В регионе
Лидера «Молодёжного яблока» осудили в Ставрополе
Лидер «Молодежного Яблока» Кирилл Бобро был осужден за хранение наркотических средств: сотрудники полиции обнаружили у него 4 грамма героина и 13 граммов марихуаны.
Оппозиционера приговорили к полутора годам колонии общего режима. Изначально ему грозил срок в 2,5 года. Сотрудник суда рассказал:
«Приговором суда Бобро назначено 1,5 года в колонии общего режима, он признан виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков)».
В конце февраля Ленинский районный суд города Ставрополя арестовал лидера «Молодёжного яблока» Кирилла Бобро на трое суток из-за проведения пикета возле здания ФСБ в Ставрополе. Оппозиционер протестовал против репрессий в России и  хотел поддержать коллегу по партии, соорганизатора митинга памяти Бориса Немцова Анастасию Антонец. На родителей девушки давили представители спецслужб, чтобы она отказалась от организации митинга.
Удивительно, но вскоре после этого полиция обнаружила в доме Бобро наркотики, было возбуждено уголовное дело. Адвокат «яблочника» говорил, что Бобро является спортсменом и не имеет вредных привычек. После обысков на сайте партии «Яблоко» Эмилия Слабунова назвала дело «политически мотивированным», а найденные наркотики, «учитывая все обстоятельства, подброшенными».
Станислав Москалёв
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2