Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лучшему учителю КБР Куне Бетрозовой вручили оборудование для «Интерактивного ТВ»

Обществo В регионе
Лучшему учителю КБР Куне Бетрозовой вручили оборудование для «Интерактивного ТВ» Фото: ПАО «Ростелеком»

В Нальчике провели республиканский этап всероссийского конкурса «Учитель года-2017».
«Ростелеком» выступил его партнёром. Целью мероприятия стала поддержка талантливых, выбирающих творческий подход педагогов, распространение педагогического опыта лучших учителей республики и самореализация учителей. Церемония чествования победителей и лауреатов конкурса проходила 23 мая на базе нальчикской школы «Успех». До финального этапа дошли 13 педагогов, в их число вошли представители всех муниципалитетов Кабардино-Балкарии. По итогам выполнения всех конкурсных заданий главный титул «Учителя года-2017» присудили учителю английского языка средней школы №2 г. Нальчика Куне Бетрозовой. Всех финалистов наградили призами и подарками. А лучший педагог республики получил от «Ростелекома» набор оборудования для «Интерактивного ТВ». Это более 260 телеканалов цифрового качества, в том числе более 60 – в HD-формате.

«Интерактивное ТВ» позволяет управлять телевизионным вещанием и создавать телепрограмму на свой вкус, все передачи доступны пользователю в архиве. Можно в любой момент перемотать назад, на любимый сериал или футбольный матч в течение трёх суток с даты выхода в эфир. Директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Барасби Машуков поделился впечатлениями:
«Учитель года» – это значимое событие для педагогического сообщества. Конкурс ещё раз доказал, что у нас в республике действительно очень много, высококвалифицированных, преданных своему делу педагогов. Я искренне поздравляю победителя и лауреатов конкурса и желаю достижения новых высот в профессиональной деятельности».

Организаторы выразили огромную благодарность представителям компании за сотрудничество и вклад, который они вносят в развитие образования в Кабардино-Балкарии. Кстати, с 2014 года «Ростелеком» реализует проект обеспечения видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, позволяющий совершенствовать процедуру единого госэкзамена и обеспечивает равные условия для всех его участников.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2