Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лучшие шпаги и рапиры России прибыли в Сочи бороться за путёвку в Европу

Обществo В регионе
Лучшие шпаги и рапиры России прибыли в Сочи бороться за путёвку в Европу Фото: Юрий Мартьянов

С 13 по 20 марта в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» состоится первенство страны по фехтованию среди спортсменов до 24 лет. 
За пальму первенства будут бороться лучшие молодые фехтовальщики России, владеющие всеми видами оружия: шпаги, рапиры и сабли. По итогам турнира тренерский штаб сформирует сборную команду. Она уже будет защищать честь российского флага на молодежном первенстве Европы в Минске.

На Сочинский турнир приехали как опытные спортсмены, составляющие костяк юниорских национальных команд, так и молодые участники взрослых сборных, а также совсем юные фехтовальщики, делающие первые шаги на крупных национальных соревнованиях.

Среди титулованных спортсменов болельщики увидят победителей и призеров проходившего недавно в болгарском Пловдиве первенства Европы среди юниоров. Это рапиристы Кирилл Бородачёв из Самары, Искандер Ахметов из Башкортостана, Марта Мартьянова из соседнего Татарстана, москвичка Виктория Юсова, саблисты Владислав Поздняков (Московская область), Константин Лоханов (Саратов), Ольга Никитина и Евгения Подпаскова (Москва), а также чемпион мира среди юниоров 2016 года шпажист Георгий Бруев.

Напомним, Южный федеральный центр спортподготовки является крупнейшей спортивной базой Министерства спорта РФ на юге России. Его объекты расположены в Сочи и Кисловодске.
ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2