Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лучшую песню о крае выберут в преддверии Дня Ставрополья

Обществo В регионе
Лучшую песню о крае выберут в преддверии Дня Ставрополья Фото: kak.voipscan.ru

Конкурс проведет Минмолодежи региона.

На Ставрополье в преддверии Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя выберут лучшую песню о крае. Конкурс проведет региональное министерство молодежной политики, рассказали «Кавказ Пост» в управлении информполитики губернатора и правительства СК.

О предстоящем конкурсе на брифинге в правительстве региона рассказал журналистам министр молодежной политики Вячеслав Коршун.

«Мы хотели бы услышать яркие, интересные треки ставропольских авторов, из которых ко Дню края будут отобраны лучшие. Их авторы смогут выступить на праздничном концерте, а победитель получит возможность бесплатной записи трека в профессиональной студии», - сообщил министр.

Он добавил, что лучшая песня о крае также будет транслироваться в плейлисте светомузыкального фонтана в Ставрополе. Кроме этого, Минмолодежи в честь праздника проведет два фестиваля, множество конкурсов и акций.

В их числе - фестиваль культуры и спорта народов Юга России, который пройдет в Ставрополе. Также в краевой столице состоится фестиваль патриотической песни «Родники», гала-концерт которого запланирован на 15 сентября.

Все желающие граждане смогут принять участие в конкурсах, которые пройдут в социальных сетях. Состоится конкурс на лучшее кулинарное блюдо из местных продуктов, пройдет туристическая игра с походами к достопримечательностям края, а также интеллектуальная игра на знание истории, культуры и традиций региона.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2