Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Люди в Ингушетии все чаще рождаются, и все реже умирают

Обществo В регионе
Люди в Ингушетии все чаще рождаются, и все реже умирают

Министр здравоохранения республики Марем Арапханова, подвела итоги работы за год.

Министр здравоохранения Ингушетии Марем Арапханова, подводя итоги работы ведомства за минувший год, отметила основные достижения республиканской медицины. Она подчеркнула значимость открытия в регионе перинатального центра, детской клинической больницы и онкологического диспансера, сообщает пресс-служба постпредства республики в Москве.

Благодаря открытию в Ингушетии новых учреждений, удалось снизить показатели младенческой смертности, начать оказание полноценной медицинской помощи онкологическим больным, и достичь высоких показателей по ожидаемой продолжительности жизни: в республике этот показатель составил 80,8 лет.

Цифры, озвученные в ведомстве, внушают оптимизм. Сегодня в регионе низкие показатели общей смертности, наметилась динамика снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. За последние пять лет в Ингушетии удалось в два раза снизить младенческую смертность: если в 2013-2014 гг. он составил 14,5, то в этом году – 7,9. За первые полгода с момента открытия перинатального центра было принято более 1500 родов, а через отделение патологии прошли около 500 новорожденных.Арапханова подчеркнула, что процент выживаемости малышей повысился на 35%. Демографический прирост в республике ежегодно составляет 7-8 тысяч человек. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2