Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкалинский «Анжи» отобрал очки у «Зенита» и помог «Спартаку»

Обществo В регионе
Махачкалинский «Анжи» отобрал очки у «Зенита» и помог «Спартаку»

В последнем официальном для стадиона «Петровский» матче 8 апреля футболисты из Дагестана сотворили маленькую сенсацию.

Сыграв вничью с хозяевами – питерским «Зенитом», «Анжи» в 22-го туре чемпионата России позволил лидеру первенства – московскому «Спартаку» укрепить позиции. 

Махачкалинцы открыли счет во встрече. На 21-й минуте это сделал Павел Яковлев. Примечательно, что наряду с Яковлевым за «Анжи» в этот вечер играли еще двое экс-спартаковцев – Александр Прудников и  Сергей Паршивлюк. Отыграться «Зенит» сумел лишь на 73-й минуте матча. К этому моменту питерцы оказались вдесятером. Красная карточка была получена Ломбертсом. А гол забил Александр Кокорин. Неубедительные действия "Зенита" можно объяснить разве тем, что он недооценил соперника и решил, что победа в "кармане" еще до начала поединка. 

"Анжи" похвалил футбольный эксперт Геннадий Орлов.  В своей колонке на  "Матч он написал":

"Махачкалинцы показали хорошую скорость, переход от обороны к атаке. «Анжи» очень правильно поставил игру, «Зенит» ничего не мог с этим сделать. Особо отмечу высокий прессинг гостей на половине поля соперника. Они атаковали защитников «Зенита», не давали им возможности отдавать точные передачи".
Что касается стадиона, на котором проходила игра, это - почтенная арена. В народе ее величают "Петровичем", ей исполнилось уже 92 года. Но пришло время отправиться на покой. Теперь "Зенит" будет играть на новеньком "Крестовском".

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2