Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Максим Шевченко потребовал расследования по факту избиения чеченского студента

Обществo В регионе
Максим Шевченко потребовал расследования по факту избиения чеченского студента Фото: соцсети
Инцидент произошел на митинге 23 января в Москве.

Журналист Максим Шевченко заявил: «Очень жаль, что Сайд-Мухаммад Джумаев, так эффектно и публично сопротивлявшийся жестокому избиению полицейскими в центре Москвы, не послушал призыва Адама Делимханова и не прибег к его помощи. Слово Адама нерушимо и ему можно довериться».

Шевченко полагает, что парень сделал не рациональный, а эмоциональный выбор и теперь, будучи задержанным в Псковской области, «попадёт в руки враждебно и мстительно настроенных силовиков».

В посте также сказано: «Его судьба может быть (не дай Бог!) аналогичной судьбе кабардинца Аслана Черкесова, которого бросили в самые настоящие круги ада «красных зон». Характерных людей в российских тюрьмах страшно ломают и мало кто может там им помочь. Я уверен, что Джумаев не планировал нападение на полицейских, не готовил его и конфликт произошёл не по его вине. Его, как и других мирно собравшихся горожан, начали со всей силы жестоко молотить дубинками».

По словам журналиста, мужчина реагирует на несправедливость именно как Сайд-Мухаммад, нападения не было, была очевидная самооборона, вызванная повышенной эмоциональностью и юношеской неуравновешенностью Сайда-Мухаммада. Поэтому необходимо расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2